Победители 2017

Командная олимпиада по программированию (26 команд, 71 участник)
1 место — Гурьев Тимур Андреевич, Асютченко Павел Юрьевич, Дьячков Денис Александрович (руководитель — Бутин Кирилл Павлович), САФУ (Архангельск)
2 место — Белков Иван Иванович, Леднев Тимофей Игоревич, Миткевич Тимур Маратович (руководитель — Андрианов Игорь Александрович), Вологодский многопрофильный лицей (Вологда)
3 место — Геркулесов Руслан Андреевич, Бритвин Станислав Евгеньевич, Якушенкова Екатерина Игоревна (руководитель — Андрианов Игорь Александрович), ВоГУ (Вологда)

Командные соревнования по программированию в робототехнике «Arctic Robotino» (школьники) (10 команд, 28 участников)
1 место — Шевцов Даниил Олегович, Головин Илья Игоревич, Яшков Андрей Николаевич, АКТ(ф) СПбГУТ (Архангельск)
2 место — Кожин Артем Юрьевич, Анащенко Артем Альбертович, Серебренников Иван Владимирович, СОШ №14 (Архангельск)
3 место — Фомин Петр Викторович, Чуркин Павел Александрович, Кишкин Матвей Васильевич, АКТ(ф) СПбГУТ (Архангельск)

Индивидуальные соревнования по программированию контроллера sbRIO компании National Instruments (7 участников)
1 место — Тадиашвили Александр Ревазович, САФУ (Архангельск)
2 место — Венедиктов Федор Андреевич, САФУ (Архангельск)
3 место — Ангуло Яури Бриян Флориан, САФУ (Архангельск)

Конкурс автоматизации модели производственной линии на базе контроллера Simatic s7 — 300 (4 команды, 8 участников)
1 место — Венедиктов Федор Андреевич, Тадиашвили Александр Ревазович (руководитель — Захаров Максим Владимирович), САФУ (Архангельск)
2 место — Гильдебрандт Никита Сергеевич, Ангуло Яури Бриян Флориан (руководитель — Банников Анатолий Анатольевич), САФУ (Архангельск)

Индивидуальные соревнования по моделированию в интерактивной геометрической среде GeoGebra (23 участника)
1 место — Ляпина Елена Николаевна (руководитель — Павлова Мария Александровна), САФУ (Архангельск)
2 место — Корельская Александра Викторовна (руководитель — Овчинникова Раиса Петровна), САФУ (Архангельск)
2 место — Раздобурдина Елена Александровна (руководитель — Ширикова Татьяна Сергеевна), САФУ (Архангельск)

2D векторная графика (41 работа)
1 место — Амбрусевич Катерина Викторовна (руководитель — Войтко Виктория Владимировна), ВНТУ (Украина, Винница)
2 место — Амбрусевич Катерина Викторовна (руководитель — Войтко Виктория Владимировна), ВНТУ (Украина, Винница)
3 место — Прохорова Виктория Александровна, САФУ (Архангельск)
3 место — Жукова Маргарита Ивановна, Беляева Наталья Александровна (руководитель — Курдюкова Елена Ванифатиевна), ГБОУ ДДЮТ (Архангельск)

2D растровая графика (56 работ)
1 место — Копытко Наталья Александровна (руководитель — Романюк Александр Никифорович), ВНТУ (Украина, Винница)
2 место — Копытко Наталья Александровна (руководитель — Романюк Александр Никифорович), ВНТУ (Украина, Винница)
3 место — Шатровский Илья Васильевич, Олонцева Арина Александровна (руководитель — Софронова Татьяна Витальевна), САФУ (Архангельск)
Приз зрительских симпатий — Панова Алина Эдуардовна(руководитель — Пархимович Мария Николаевна), САФУ (Архангельск)

2D растровая графика (школьники) (15 работ)
1 место — Краснобаева Анастасия Валерьевна (руководитель — Анненкова Светлана Юрьевна), МБУДО «Детско-юношеский центр» (Мценск)
2 место — Самойлова Ксения Сергеевна, Толпугова Елизавета Александровна — (руководитель — Курдюкова Ирина Владимировна), ГБОУ ДДЮТ (Архангельск)
2 место — Данилова Ульяна Алексеевна(руководитель — Серова Лариса Александровна), МОУ СОШ им.К.Н poste.Новикова (Качканар)
3 место — Скиба Анна Александровна, Кустова Валерия Владимировна (руководитель — Курдюкова Ирина Владимировна), ГБОУ ДДЮТ (Архангельск)

2D анимация (31 работа)
1 место — Похильчук Юлия Александровна (руководитель — Елинер Илья Григорьевич), СПбГИК (Санкт-Петербург)
2 место — Александров Вениамин Дмитриевич (руководитель — Костюченко Ольга Адамовна), Детская Студия Мультимедиа «M-Art» (Санкт-Петербург)
3 место — Игумнова Виолетта Алексеевна (руководитель — Лыткина Елена Александровна), САФУ (Архангельск)
3 место — Ананьин Александр Сергеевич, Шадрина Валерия Леонидовна (руководитель — Антонов Максим Игоревич), САФУ (Архангельск)

3D графика (34 работы)
1 место — Билык Владислав Олегович (руководитель — Романюк Александр Никифорович), ВНТУ (Украина, Винница)
2 место — Алексеев Глеб Игоревич (руководитель — Антонов Максим Игоревич), САФУ (Архангельск)
3 место — Малёваный Александр Григорьевич (руководитель — Романюк Александр Никифорович), ВНТУ (Украина, Винница)
3 место — Матыцин Антон Николаевич, САФУ (Архангельск)
3 место — Баженов Руслан Дмитриевич (руководитель — Яковлев Константин Сергеевич), СПбГИК (Санкт-Петербург)

WEB-дизайн (50 работ)
1 место — Кулижский Марат Сергеевич, САФУ (Архангельск)
2 место — Гронюк Владислав Русланович (руководитель — Войтко Виктория Владимировна), ВНТУ (Украина, Винница)
3 место — Гусак Михаил Анатольевич (руководитель — Романюк Александр Никифорович), ВНТУ (Украина, Винница)
3 место — Шатровский Илья Васильевич, Олонцева Арина Александровна, САФУ (Архангельск)

Шахматная композиция (29 работ)
1 место — Болдонов Владимир Геннадьевич (руководитель — Антонов Максим Игоревич), САФУ (Архангельск)
1 место — Байкова Мария Игоревна, Фукалова Светлана Валерьевна (руководитель — Коткина Марина Владимировна), САФУ (Архангельск)
2 место — Неткачев Даниил Александрович (руководитель — Корзина Мария Игоревна), САФУ (Архангельск)
2 место — Ануфриев Александр Васильевич (руководитель — Сухопарова Елена Владимировна), САФУ (Архангельск)
3 место — Симонцев Данил Романович (руководитель — Антонов Максим Игоревич), Арктический морской институт им. В.И. Воронина (Архангельск)
3 место — Преловский Вячеслав Андреевич, Искусов Игорь Александрович (руководитель — Коткина Марина Владимировна), САФУ (Архангельск)
3 место — Сысолятина Анастасия Ильинична (руководитель — Амаева Лиана Анатолиевна ), НХТИ (Нижнекамск)

Разработка логотипа — Музей арктического здоровья (24 работы)
1 место — Кобзев Дмитрий Александрович (руководитель — Корзина Мария Игоревна), САФУ (Архангельск)
2 место — Косарев Иван Александрович, САФУ (Архангельск)
3 место — Лебеденко Татьяна Григорьевна, Садков Анатолий Александрович, АКТ(ф)СПбГУТ (Архангельск)

Обучающий ролик по работе в интерактивной геометрической среде GeoGebra (3 работы)
1 место — Лукина Вероника Сергеевна (руководитель — Овчинникова Раиса Петровна), САФУ (Архангельск)
2 место — Байкова Мария Игоревна, Фукалова Светлана Валерьевна (руководитель — Коткина Марина Владимировна), САФУ (Архангельск)
3 место — Косарев Иван Александрович (руководитель — Ширикова Татьяна Сергеевна), САФУ (Архангельск)