Открытые лекции

Всем зарегистрированным будет выслана на почту ссылка для подключения в ZOOM за день до мероприятия.

«Прорывные информационные технологии»

Дата и время: 8 декабря 2020 с 14:30–16:00
Платформа: ZOOM
Модератор: И.С. Майоров

Аннотация:

На лекции участники фестиваля узнают о состоянии индустрии разработки ПО в России, об основных технологических трендах, бизнес-моделях, перспективы индустрии в новом технологическом укладе, о распределении ИТ-компаний по регионам России, рейтинг регионов по уровню развития ИТ-индустрии, а также узнают, что делать молодым людям, чтобы включиться в гонку за лидерство в новом технологическом укладе.

Спикер: Валентин Макаров,
президент некоммерческого партнерства разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ»

Val_makarov300.jpg

«Тренды информационной безопасности»

Дата и время: 9 декабря 2020 с 14:30–16:00
Платформа: ZOOM
Модератор: Л.Э. Хаймина
Презентация

Аннотация:

В лекции затрагиваются проблемы и перспективы формирования и развития экономики в условиях цифровизации общества. Отдельное место уделяется новым угрозам информационной безопасности и вопросам обеспечения безопасности интернета вещей, автоматизированных систем управления технологическими процессами и других киберфизических систем. Акцент делается на использование комплексных систем защиты информации и в качестве примеров приводится система защиты информации ViPNet компании ОАО «ИнфоТеКС».

Спикер: Анна Чефранова,
генеральный директор негосударственного образовательного частного учреждения ДПО центр повышения квалификации «Учебный центр «ИнфоТеКС»

Анна Чефранова.jpg

«Базовые алгоритмы машинного обучения»

Дата и время: 10 декабря 2020 с 14:30–16:00
Платформа: ZOOM
Модератор: О.А. Юфрякова

Аннотация:

На лекции-практике участники разберут базовые алгоритмы машинного обучения, а также рассмотрят ускорение использования алгоритмов с помощью библиотеки Intel oneDAL.

  • Что такое машинное обучение и зачем оно нужно
  • Практика использования библиотеки Scikit-learn
  • Метод k-ближайших соседей
  • Наивный Байес
  • Логистическая регрессия
  • Машина опорных векторов
  • Использования библиотеки Intel oneDAL для ускорения алгоритмов машинного обучения
Petrov, Kirill.jpg

Спикер: Кирилл Петров,
разработчик алгоритмов машинного обучения корпорации Intel

Для справки: Кирилл работает в компании Intel 3 года, в проекте оптимизации классических алгоритмов машинного обучения для различных архитектур Intel. Кирилл закончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского по специальности «Программная инженерия».














































Наши партнёры:

Инженерный центр «Энергосервис»  Автоматика - ВекторООО «НОРД КЛОУД СОФТ» Кантри Клаб f5 Квесты «Игра разума»Дом молодежи Архангельской области Инновационный центр Агентства регионального развития АОMasterРегиональный центр сети КонсультантПлюс по Архангельской областиАО ИнфоТеКСУчебный центр "ИнфоТеКС"АО «АРБИС»АО «Архангельский ЦБК»TEOXOFT chibbis Центр защиты информации ООО «Конфидент»СБЕР