В САФУ прошло соревнование по программированию контролеров sbRIO
16.12.2019
В САФУ прошло соревнование по программированию контролеров sbRIO

Одним из мероприятий XVI Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» стало соревнование по программированию контролеров sbRIO, которое прошло в Научной библиотеке — Интеллектуальном центре имени Е. И. Овсянкина. В этом году его участниками стали студенты из Архангельска и Северодвинска.

Контроллер sbRIO универсален, он может управлять как простыми микросхемами, так и сложными роботами. Задача студентов — запрограммировать контроллер согласно выданным заданиям, которые по сравнению с прошлым годом стали сложнее — например, sbRIO выполнял управление светодиодами и опрос кнопок.

Организатор мероприятия Максим Захаров отметил, что студенты справились очень хорошо: «видно, что подготовка стала лучше, некоторые участники сделали почти все, я даже не ожидал. В целом, я удовлетворен — есть прогресс и в проработке заданий и в подготовке участников»

IntelКонсультантПлюсСтудия OnewayРостелекомBOTAN Investments

ООО «НОРД КЛОУД СОФТ»logo_arbis.jpgЦентр Защиты Информации «Шартрез»Теле2ООО «Ти Экс Консалтинг»Квесты «Игра разума»

Автоматика - ВекторДеловой вестник поморьяFesto Didactic