Новости фестиваля

Новости фестиваля

В САФУ пройдет международная онлайн IT-школа
09.10.2020

В САФУ пройдет международная онлайн IT-школа

С 12 октября в Северном (Арктическом) федеральном университете стартует Международная школа по информационным технологиям в рамках международного проекта ППС Коларктик «Прорывные информационные технологии для БЕАР». 

Участников ждет насыщенная программа, включающая цикл лекций и мастер-классов от ведущих ученых и экспертов из Испании, Китая, Германии и России. Студенты смогут расширить свои знания в области прорывных информационных технологий, применяемых в проектах в различных сферах деятельности. Участники представят свои проектные идеи и получат экспертную оценку.

14 октября в 13:00 (МСК) в рамках программы школы состоится международный вебинар по трансферу прорывных технологий. Партнеры проекта, приглашенные эксперты, представители региональных бизнес-компаний обсудят современные тренды в IT сфере, представят кейсы своих регионов по внедрению информационных технологий в области управления городами. На вебинаре планируются выступления представителей Агентства регионального развития Архангельской области, ПАО Ростелеком и ООО Шартрез (Центр Защиты информации). 

К участию в вебинаре также приглашаются студенты и специалисты, заинтересованные в распространении и применении современных технологий в своих предметных областях. По итогам вебинара будут определены наиболее актуальные темы обсуджения, а участники могут попробовать свои силы в международном хакатоне, который состоится 29 октября.

Зарегистрироваться на участие в вебинаре можно по ссылке до 12 октября.  

Возврат к списку

Видео



Наши партнёры:

Инженерный центр «Энергосервис»  Автоматика - ВекторООО «НОРД КЛОУД СОФТ» Кантри Клаб f5 Квесты «Игра разума»Дом молодежи Архангельской области Инновационный центр Агентства регионального развития АОMasterРегиональный центр сети КонсультантПлюс по Архангельской областиАО ИнфоТеКСУчебный центр "ИнфоТеКС"АО «АРБИС»АО «Архангельский ЦБК»TEOXOFT chibbis Центр защиты информации ООО «Конфидент»СБЕР