В САФУ завершилась Международная Онлайн IT-школа
19.10.2020
В САФУ завершилась Международная Онлайн IT-школа

В САФУ завершила работу Международная Онлайн IT-школа. В течение недели студенты из Китая, Германии, Финляндии, Индонезии, Сенегала и России изучали современные тренды в сфере информационных технологий в рамках курса лекции от экспертов САФУ и партнерских университетов, отрабатывали свои IT-навыки на мастер-классах по глубокому обучению нейронных сетей, блокчейну, интернету вещей и проектному менеджменту.

Заключительный день программы был посвящен презентациям студенческих проектов, и прошел в форме открытой дискуссии с экспертами и участниками школы. Студенты представили свои проектные идеи в области искусственного интеллекта, IT-решений в сфере сельского хозяйства, умного дома и управления профессиональными компетенциями человека.

Второй этап школы — международный студенческий хакатон по решению проектных задач от бизнес компаний разных стран — состоится 29 октября 2020 года.