В САФУ пройдет II Международная онлайн IT-школа
07.10.2021

В САФУ пройдет II Международная онлайн IT-школа

На сегодняшний день поступило более 40 заявок от студентов из Китая, Финляндии, Швеции, Норвегии и России.

Участников ждет насыщенная программа, включающая цикл лекций и мастер-классов от ведущих ученых и экспертов из Китая, Германии и России. Студенты смогут расширить свои знания в области прорывных информационных технологий, применяемых в различных сферах деятельности.

Студенты попробуют свои силы в решении кейсов, подготовленных экспертами объединения компаний-разработчиков программного обеспечения «РУССОФТ». Участники объединятся в международные проектные команды для разработки инновационных ИТ-решений поставленных перед ними задач. Работа будет проходить в онлайн формате под руководством экспертов САФУ и НП «РУССОФТ». В заключительный день программы студенты встретятся на «Кейс-поединок», где представят результаты своей работы. Победителям будет предоставлена возможность пройти виртуальные стажировки на базе партнерских организаций.