В САФУ начала работу Международная онлайн IT-школа

В САФУ начала работу Международная онлайн IT-школа

Сегодня в Северном (Арктическом) федеральном университете стартовала Международная школа по информационным технологиям в рамках международного проекта Программы приграничного сотрудничества Коларктик «Прорывные информационные технологии для БЕАР».

Во время открытия школы слушателей поприветствовали начальник управления международного сотрудничества Любовь Зарубина и директор Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Илья Майоров.

«Онлайн IT-школа реализуется в нашем университете второй год подряд и становится международной образовательной площадкой для российских и зарубежных студентов, заинтересованных в совершенствовании своих навыков и знаний в сфере современных информационных технологий. Мы рады видеть большой интерес к проекту как со стороны студентов, так и наших вузов-партнеров. В этом году в школе принимают участие 25 студентов из Норвегии, Китая, Финляндии, Швеции и России. Большой вклад в программу школы вносят наши партнеры из Даляньского университета информатики „Ньюсофт“ (Китай), которые выступили в этом году со-организаторами школы» — рассказала Любовь Зарубина.

Ключевыми тематическими направлениями школы стали Искусственный интеллект, Big data, машинное обучение. Помимо интенсивного лекционного курса участникам предстоит совместная проектная работа по решению кейсов, специально разработанных экспертами НП «Руссофт». В заключительный день программы студенты представят свои решения на кейс-поединке.