Дни карьеры для будущих IT-специалистов пройдут 10 декабря

Дни карьеры для будущих IT-специалистов пройдут 10 декабря

В главном корпусе САФУ 10 декабря 2021 года в 12:00 состоится День карьеры для будущих IT специалистов. Мероприятие проводится в рамках XVIII фестиваля IT Архангельск, организованного Высшей школой информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета.

Порядка 25 региональных, российских и международных компаний, заинтересованных в компетентных кадрах сферы информационных технологий,  примут участие в онлайн и оффлайн форматах Дней карьеры.

Особенностью этих Дней карьеры станет насыщенная конкурсная программа для будущих программистов, системных администраторов и веб-дизайнеров.

Уже в 9 утра состоится защита проектов хакатона по прорывным информационным технологиям для решения региональных вызовов «Умный мусор», а в 12 часов в главном корпусе начнет работу стендовая выставка и ярмарка вакансий предприятий. Стендовая выставка и ярмарка вакансий продлятся до 17.00.

Среди участников Дней карьеры будут разыграны призы и подарки партнеров конкурса. Так, авторы лучших фото в хэштегом события #День_Карьеры_САФУ, размещенных в сети Интернет, и лучшего вопроса в ходе прямого эфира будут поощрены призами.

В 14.00 в актовом зале главного корпуса состоится презентация организаций партнеров, работодателям и студентам будет представлена аналитика рынка труда от одной из ведущих рекрутинговых компаний мира, состоится презентация онлайн проект «Карта карьеры». Визуализированные карьерные треки представит компания «АРБИС», предприятия региона смогут познакомиться с опытом и применить  его для своей компании.

В 18.00 начнется пробный тур командной олимпиады по программированию. Одновременно на странице САФУ в социальной сети  Вконтакте начнется прямой эфир с руководством кадровой службы одного из ведущих предприятий в IT сфере в Архангельской области.

Мероприятия Дней IT карьеры САФУ будут транслироваться онлайн на странице САФУ ВКонтакте, онлайн на площадке проекта « Время карьеры и цифровой платформе ФАКУЛЬТЕТУС.

К участию в Днях карьеры приглашаются студенты и выпускники не только Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем САФУ, но и студенты других высших школ, колледжей, вузов региона, которые заинтересованы в поиске вакансии в IT сфере.

Напоминаем, Дни карьеры САФУ — это открытая имиджевая площадка для эффективной коммуникации работодателя и студента.