Команды САФУ заняли второе и третье место в турнире «CyberArctic»
06.12.2021

Команды САФУ заняли второе и третье место в турнире «CyberArctic»

В рамках XVIII Международного молодежного фестиваля  информационных технологий «IT-Архангельск» впервые прошли командные соревнования по компьютерному спорту «CyberArctic» по дисциплине CS-GO. В минувшие выходные игровой процесс классической версии игры Counter-Strike охватил 16 команд — 80 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Тольятти и Краснодара. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой соревнования прошли в онлайн-формате.

Северный (Арктический) федеральный университет представили две команды — NARFU и CyberGuard. Команда NARFU (Кирилл Дубинин, Никита Алексеев, Георгий Кульба, Андрей Серов, Артем Поташев) заняла второе место, а CyberGuard (Виталий Патракеев, Илья Чирков, Дмитрий Кренёв, Никита Манаков, Михаил Пожилов) — третье. Первое место заняла команда KubsuV2 из Кубанского государственного университета.

Награждение запланировано на 18 декабря. Соревнования организовал киберспортивный клуб САФУ «ALT-TAB».