Студенты САФУ прослушали лекцию про тренды ИТ рынка
13.12.2021

Студенты САФУ прослушали лекцию про тренды ИТ рынка

В пятницу, 10 декабря, в рамках фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» в Северном (Арктическом) федеральном университете прошла лекция «Прорывные ИТ технологии и актуальные тренды ИТ рынка, роль российских программистов в технологической независимости страны».

Спикер Андрей Логинов, руководитель Комитета по Умному городу РУССОФТ, технический директор A7 Systems, рассказал студентам про важность исследований в IT, находящихся на стыке дисциплин (медицина, экология и другие), а также про сегрегацию знаний в области информационных технологий.

Международный молодёжный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск» — уникальный проект, который проводится с целью консолидации интеллектуальной и творческой молодёжи, интересующейся современными информационными технологиями. Организаторами фестиваля являются Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова и Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем.