Новости фестиваля

Новости фестиваля

14.12.2021

Итоги дня IT-КАРЬЕРЫ САФУ — 2021

10 декабря 2021 года в главном корпусе САФУ состоялся День карьеры для будущих IT специалистов, организованный в рамках XVIII фестиваля IT Архангельск, организованного Высшей школой информационных технологий и автоматизированных систем САФУ.

23 региональные, российские и международные компании, заинтересованные в компетентных кадрах сферы информационных технологий, приняли участие в онлайн и оффлайн форматах Дней карьеры.

Особенностью этих Дней карьеры IT в 2021 году стала насыщенная конкурсная программа для будущих программистов, системных администраторов и веб-дизайнеров. Ярмарка вакансий и презентация организаций в сфере IT привлекла внимание компаний мирового уровня, мероприятия посетили представители органов власти, крупнейших банков, компаний-рекрутеров, региональные организации.

Работодателям и студентам была представлена аналитика рынка труда от одной из ведущих рекрутинговых компаний мира. В ходе Дней карьеры были подведены итоги хакатона по поиску решений и прорывных информационных технологиях для решения региональных вызовов «Умный мусор», состоялся пробный тур командной олимпиады по программированию.

Напомним, Дни карьеры САФУ – это открытая имиджевая площадка для эффективной коммуникации работодателя и студента, которая открыла свои двери для колледжей и вузов региона, выпускников и первокурсников, заинтересованных в работе в IT сфере.

Среди участников Дней карьеры были разыграны призы и подарки партнеров конкурса. Авторы лучших фото в хэштегом события #День_Карьеры_САФУ, размещенных в сети Интернет, и лучшего вопроса в ходе прямого эфира были поощрены подарками от партнеров Дней карьеры – Архангельского целлюлозно-бумажного комбината и ГК ТИТАН.

Важным событием Дней карьеры IT в 2021 году стала презентация онлайн проекта «КАРТА КАРЬЕРЫ». Технологию разработки визуализированных карьерных треков, созданных по запросу компаний-работодателей и ориентированных на конкретные напарвления подготовки в САФУ, представила компания «АРБИС».

- Карта карьеры оснащена функцией поискового запроса по фильтрам – любой желающий - будь то абитуриент, студент, выпускник или родитель - может увидеть будущий карьерный трек, оценить зарплатные реалии, познакомиться с функционалом, который ожидает выпускника того или иного направления подготовки на рабочем месте. Будет возможность увидеть и понять, какие компетенции следует «докачать» в ходе учебы, чтобы стать более востребованным и высоко оплачиваемым специалистом. Мы надеемся, что этот проект заинтересует работодателей. Предприятия региона смогут применить его для своей компании, разработать карты карьеры под свой запрос. Мы разместим карты карьеры  на всех доступных и открытых  ресурсах университета, - сообщила директор центра карьеры и трудоустройства САФУ Елена Доценко.

Завершились Дни карьеры IT 2021 прямым эфиром с выпускниками и студентами САФУ - руководством федерации компьютерного спорта Архангельской области.

Мероприятия Дня IT карьеры САФУ транслировались онлайн на странице САФУ ВКонтакте, онлайн на площадке проекта «Время карьеры» и цифровой платформе ФАКУЛЬТЕТУС.

День карьеры IT 2021 в цифрах и фактах:

  • Более 500 участников оффлайн на нескольких площадках
  • Более 20 000 просмотров онлайн событий
  • 23 компании – участницы регионов Севера и Арктики, мировых компаний
  • 4 площадки для ярмарки вакансий
  • Более 50 претендентов, нашедших потенциальное место для практики, стажировки и трудоустройства
  • 18 конкурсов и хакатонов
  • 1 прямой эфир с федерацией компьютерного спорта
  • 5 высших школ САФУ и колледжей региона приняли участие в Дня карьеры IT

Возврат к списку

Видео



Наши партнёры:

Инженерный центр «Энергосервис»  Автоматика - ВекторООО «НОРД КЛОУД СОФТ» Кантри Клаб f5 Квесты «Игра разума»Дом молодежи Архангельской области Инновационный центр Агентства регионального развития АОMasterРегиональный центр сети КонсультантПлюс по Архангельской областиАО ИнфоТеКСУчебный центр "ИнфоТеКС"АО «АРБИС»АО «Архангельский ЦБК»TEOXOFT chibbis Центр защиты информации ООО «Конфидент»СБЕР