В САФУ стартует Международный фестиваль IT-технологий

В САФУ стартует Международный фестиваль IT-технологий

С 9 по 17 декабря 2022 года на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета пройдет XIX Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск».

Принять участие смогут школьники и студенты. Они побывают на лекциях от ведущих экспертов в области информационных технологий, примут участие в индивидуальных и командных турнирах, мастер-классах и тренингах, а также посетят ИТ-парк «Цифровая Арктика».

В рамках фестиваля, в пятницу, 16 декабря, в главном корпусе САФУ состоится День IT-Карьеры. Все желающие смогут побывать на ярмарке вакансий, пройти собеседования и познакомиться с будущими работодателями.

Организаторами фестиваля являются Северный (Арктический) федеральный университет, IT-парк «Цифровая Арктика», Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем, а также Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М. В. Ломоносова»

Полную программу мероприятия можно посмотреть во вложении и на сайте фестиваля.