Итоги XIX Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск»
19.12.2022

С 1 ноября по 17 декабря 2022 года в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова (г. Архангельск) прошел XIX Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск».

В рамках фестиваля было проведено 18 конкурсов — различные мультимедиа конкурсы, конкурсы по робототехнике и автоматизации технологических процессов, хакатон «Умный маршрут», хакатон по ИБ, олимпиада по программированию, соревнования по компьютерному спорту и другие. Было прведено 8 открытых лекций/встреч с представителями ведущих компаний и индустрии, День IT-Карьеры. Фестиваль 2022 собрал более 500 участников, георгафия участников выросла в разы — от Владивостока до Калининграда. В этом году большая часть мероприятий фестиваля проходила на площадке нового ИТ-парка «Цифровая Арктика».

Завершающим аккордом Фестиваля была традиционная командная олимпиада по программированию — 22 команды, 61 человек из Архангельска, Вологды, Ярославля, Тулы, Тынды (Амурская область) 17 декабря 2022 г. на протяжении 5 часов решали сложнейшие алгоритмические задачи (12 задач).

В итоге:

• 1 место (диплом 1 степени) — Гришин Василий Васильевич, Лодыгин Игорь Олегович, Бурков Владислав Александрович
    Тренер Бутин Кирилл Павлович
    САФУ имени М. В. Ломоносова, г. Архангельск
  • 2 место (диплом 2 степени) — Зыков Иван Евгеньевич, Лихтерман Андрей Григорьевич, Первышин Роман Васильевич
  • Тренер Малыгина Галина Евгеньевна
    ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М. В. Ломоносова», г. Архангельск
  • 3 место (диплом 3 степени) — Перезябов Владислав Сергеевич, Васин Кирилл Игоревич, Басалова Анна Александровна
    Тренер Басалова Галина Валерьевна
    Тульский государственный университет, город Тула
  • Диплом 3 степени (команды, решившие 8 задач): Косульникова Любовь Дмитриевна, Воробьев Юрий Павлович, Чирков Михаил Александрович
    Тренер: Игорь Николаевич Маслеников
    Ярославский государственный университет имени П. Г. Демидова, г. Ярославль
  • Диплом 3 степени (команды, решившие 8 задач): Ковалёв Матвей Алексеевич, Кожин Арсений Романович
    Тренер Андрианов Игорь Александрович
    Вологодский государственный университет, г. Вологда
  • Диплом 3 степени (команды, решившие 8 задач): Салыгина Дарья Алексеевна, Хикматов Лукмон Рустамович, Бессараб Константин Алексеевич
    Тренер Басалова Галина Валерьевна
    Тульский государственный университет, г. Тула
  • Диплом 3 степени (команды, решившие 8 задач):
    Тузов Михаил Олегович, ГБНОУ АО «Архангельский государственный лицей имени М. В. Ломоносова»
    Колосов Алексей Михайлович, МБОУ Гимназия 25
    Тренер Бутин Кирилл Павлович
    САФУ имени М. В. Ломоносова, г. Архангельск

Таблица результатов.

Итоги фестиваля смотрите на сайте фестиваля.

Поздравляем призеров и желаем им здоровья, творческих и профессиональных успехов!

Благодарим партнёров фестиваля 2022 за предоставленные призы, спонсорскую помощь, совместную организацию конкурсов и работу в жюри, открытые лекции!

С нами работали: АЦБК, Инженерный центр «ЭнегоСервис», Сбербанк, «ИнфоТеКС», АО «АРБИС: Прикладные решения», компания «АВТОМАТИКА-ВЕКТОР», ООО «НОРД КЛОУД СОФТ», ООО «Ти Экс Консалтинг», Country Club, Digital-агентство F5,  Игры разума, Дом молодежи Архангельской области, Инновационный центр Агентства регионального развития АО, компания «Мастер», Региональный центр сети КонсультантПлюс по Архангельской области, компания «Чиббис», КОНФИДЕНТ и другие!

С вами этот праздник талантов проводить легко и просто!