Новости фестиваля
Новости фестиваля

Приглашаем студентов и учащихся на открытую лекцию «Базовые алгоритмы машинного обучения»
В рамках XVII Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» пройдут открытые лекции от ведущих компаний IT-индустрии.10 декабря состоится открытая лекция «Базовые алгоритмы машинного обучения» от компании Intel, партнера фестиваля.
На лекции-практике участники разберут базовые алгоритмы машинного обучения, а также рассмотрят ускорение использования алгоритмов с помощью библиотеки Intel oneDAL.
- Что такое машинное обучение и зачем оно нужно
- Практика использования библиотеки Scikit-learn
- Метод k-ближайших соседей
- Наивный Байес
- Логистическая регрессия
- Машина опорных векторовИспользования библиотеки Intel oneDAL для ускорения алгоритмов машинного обучения
Спикер: Петров Кирилл Петрович, разработчик алгоритмов машинного обучения компании Intel
Для справки: Кирилл работает в компании Intel 3 года, в проекте оптимизации классических алгоритмов машинного обучения для различных архитектур Intel. Кирилл закончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского по специальности «Программная инженерия».
Дата и время: 10 декабря 2020 с 14:30–16:00
Платформа: ZOOM
Модератор: О.А. Юфрякова