Приглашаем студентов и учащихся на открытую лекцию «Базовые алгоритмы машинного обучения»
04.12.2020

В рамках XVII Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» пройдут открытые лекции от ведущих компаний IT-индустрии.10 декабря состоится открытая лекция «Базовые алгоритмы машинного обучения» от компании Intel, партнера фестиваля.

На лекции-практике участники разберут базовые алгоритмы машинного обучения, а также рассмотрят ускорение использования алгоритмов с помощью библиотеки Intel oneDAL.

• Что такое машинное обучение и зачем оно нужно
  • Практика использования библиотеки Scikit-learn
  • Метод k-ближайших соседей
  • Наивный Байес
  • Логистическая регрессия
  • Машина опорных векторовИспользования библиотеки Intel oneDAL для ускорения алгоритмов машинного обучения

Спикер: Петров Кирилл Петрович, разработчик алгоритмов машинного обучения компании Intel

Для справки: Кирилл работает в компании Intel 3 года, в проекте оптимизации классических алгоритмов машинного обучения для различных архитектур Intel. Кирилл закончил Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского по специальности «Программная инженерия».

Дата и время: 10 декабря 2020 с 14:30–16:00
Платформа: ZOOM