12 декабря 2022 года пройдёт серия мастер-классов по ИТ-направлениям

12 декабря 2022 года в рамках XIX Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» пройдёт серия мастер-классов по ИТ-направлениям.

02.12.2022
Эксперты САФУ и Даляньского университета информатики NEUSOFT обсудили актуальные вопросы применения технологии Big Data

Научный семинар «Возможности применения технологии Big Data» прошел 23 ноября в рамках образовательной программы Международной школы по информационным технологиям «International Online IT-School». Участники семинара представили текущие результаты российских и китайских научно-исследовательских проектов в области обработки и анализа больших объемов данных, а также обсудили перспективы развития проектов.

29.11.2022
В САФУ прошло закрытие XVIII Международного молодёжного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск»

В субботу, 18 декабря, в актовом зале Высшей школы информационных технологий и автоматических систем прошло завершение фестиваля «IT-Архангельск». В фестивале приняли участие студенты и школьники из разных городов России и Украины. На мероприятии состоялось награждение победителей соревнований, прошедших в рамках фестиваля с 11 октября по 15 декабря.

21.12.2021

Итоги дня IT-КАРЬЕРЫ САФУ — 2021

10 декабря 2021 года в главном корпусе САФУ состоялся День карьеры для будущих IT специалистов, организованный в рамках XVIII фестиваля IT Архангельск, организованного Высшей школой информационных технологий и автоматизированных систем САФУ.

14.12.2021
 День карьеры для IT-специалистов прошел в САФУ

День карьеры был приурочен к XVIII Международному молодежному фестивалю информационных технологий «IT-Архангельск — 2021».

13.12.2021
Студенты САФУ прослушали лекцию про тренды ИТ рынка

В пятницу, 10 декабря, в рамках фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» в Северном (Арктическом) федеральном университете прошла лекция «Прорывные ИТ технологии и актуальные тренды ИТ рынка, роль российских программистов в технологической независимости страны».

13.12.2021
Команды САФУ заняли второе и третье место в турнире «CyberArctic»

В рамках XVIII Международного молодежного фестиваля  информационных технологий «IT-Архангельск» впервые прошли командные соревнования по компьютерному спорту «CyberArctic» по дисциплине CS-GO. В минувшие выходные игровой процесс классической версии игры Counter-Strike охватил 16 команд — 80 человек из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Тольятти и Краснодара. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой соревнования прошли в онлайн-формате.

Дни карьеры для будущих IT-специалистов пройдут 10 декабря

В главном корпусе САФУ 10 декабря 2021 года в 12:00 состоится День карьеры для будущих IT специалистов. Мероприятие проводится в рамках XVIII фестиваля IT Архангельск, организованного Высшей школой информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета.

06.12.2021
В САФУ прошли установочные лекции для участников хакатона по прорывным информационным технологиям

В субботу, 4 декабря, в рамках XVIII Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» участники прослушали вступительные лекции, приняли участие в мастер-классе по сплочению и подробнее ознакомились с кейсом Smart Waste.

06.12.2021
Дан старт хакатону по прорывным информационным технологиям для решения региональных вызовов «Умный мусор»

4 декабря 2021 в САФУ прошли установочные лекции для участников хакатона «Умный мусор» XVIII Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск».