Итоги XIX Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск»

С 1 ноября по 17 декабря 2022 года в Северном (Арктическом) федеральном университете имени М. В. Ломоносова (г. Архангельск) прошел XIX Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск».

В САФУ стартовал хакатон «Умный маршрут»

Высшая школа информационных технологий и автоматизированных систем САФУ совместно с ООО «CHIBBIS.RU» и Инновационным центром АНО АО «Агентство регионального развития» проводят Хакатон по прорывным информационным технологиям для решения региональных вызовов «Умный маршрут» в рамках XIX Международного молодежного фестиваля «IT-Архангельск».

В САФУ стартует Международный фестиваль IT-технологий

С 9 по 17 декабря 2022 года на базе Высшей школы информационных технологий и автоматизированных систем Северного (Арктического) федерального университета пройдет XIX Международный молодежный фестиваль информационных технологий «IT-Архангельск».

12 декабря 2022 года пройдёт серия мастер-классов по ИТ-направлениям

12 декабря 2022 года в рамках XIX Международного молодежного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск» пройдёт серия мастер-классов по ИТ-направлениям.

02.12.2022
Эксперты САФУ и Даляньского университета информатики NEUSOFT обсудили актуальные вопросы применения технологии Big Data

Научный семинар «Возможности применения технологии Big Data» прошел 23 ноября в рамках образовательной программы Международной школы по информационным технологиям «International Online IT-School». Участники семинара представили текущие результаты российских и китайских научно-исследовательских проектов в области обработки и анализа больших объемов данных, а также обсудили перспективы развития проектов.

29.11.2022
В САФУ прошло закрытие XVIII Международного молодёжного фестиваля информационных технологий «IT-Архангельск»

В субботу, 18 декабря, в актовом зале Высшей школы информационных технологий и автоматических систем прошло завершение фестиваля «IT-Архангельск». В фестивале приняли участие студенты и школьники из разных городов России и Украины. На мероприятии состоялось награждение победителей соревнований, прошедших в рамках фестиваля с 11 октября по 15 декабря.